Уведомление о переизбрании состава попечительского совета

10.10.2022г.

КГКП «Атырауский колледж энергетики и строительства» объявляет о принятии предложений о формировании попечительского совета и его состава на основании пункта 5 главы №2 «Типовых правил организации работы и порядка избрания попечительского совета в организациях образования», утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 27 июля 2017 года №355.

Попечительский совет создается в целях содействия дальнейшему развитию коммунального государственного учреждения — Атырауского колледжа энергетики и строительства, усиления материально-технической базы, обеспечения прозрачности деятельности самоуправления колледжа.

Приглашаются в состав попечительского совета:

• представители местных представительных, исполнительных и правоохранительных органов;
  • представители работодателей и социальных партнеров;
  • представители некоммерческих организаций;
  • один родитель или законный представитель обучающихся из каждого параллельной группы, курса, рекомендованного родительским комитетом, в одной и той же организации образования;
  • благотворители;

В соответствии с типовыми правилами организации работы Попечительского совета и порядка его избрания в Атырауском колледже энергетики и строительства (приказ МОН РК от 27.06.2017 г. №355) ждем предложения кандидатов в состав попечительского совета.

Предложения принимаются в течение 10 дней после выхода сообщения.

Контактные телефоны: приемная тел/факс:8(7122) 21-44-48

И. о. директора колледжа:Сапаргалиева Кунжамал Ибатовна