Международная студенческая научно-практическая конференция

17 апреля 2019г. в Ставропольском государственном политехническом колледже Ставропольского края состоялась международная студенческая научно-практическая конференция «Проектная деятельность как фактор личностного и профессионального развития студентов».

В работе конференции активное участие приняли преподаватели и студенты Атырауского колледжа энергетики и строительства. Цели и задачи конференции: обмен мнениями и информацией по основным аспектам проектно-исследовательскойдеятельности студентов России и Казахстана, обучающихся в средних профессиональных образовательных организациях; развитие у обучающихся навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого материала, планированию исследования, умений формировать собственные выводы и заключения, излагать их письменно и в форме публикаций или выступлений, презентовать проектно-исследовательские работы. Работа международной научно-практической конференции осуществлялась по следующим секциям:
 «У подножия вселенной» — секция презентации проектно-исследовательских работ по точным наукам: математика, алгебра, физика, информатика, астрономия, электротехника и др.;
 «Истфиллинг» — секция презентации проектно-исследовательских работ по гуманитарным дисциплинам: русский язык, родной язык, литература, история, обществознание, философия, право, иностранный язык и др.;
 «Твоя помощь нужна всегда!» — секция презентации проектно-исследовательских работ по естественнонаучным дисциплинам: химия, биология, география;
 «Удивительный мир моей профессии» — секция презентации проектно-исследовательских работ профессиональной направленности.
Всем участникам конференции были вручены сертификаты и благодарственные письма.

Опубликовано: 17.05.2019 в 14:00